Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Первая победа в новом сезоне

НЕМАН — ГОМЕЛЬ — 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
ГРОДНО. 8 сентября. Ледовый дворец. 1989 (2550) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В. Быковский (Витебск), А. Гавриленко, Д. Коробов (оба — Новополоцк).
НЕМАН: Шабанов; Глебов — Якимович, Еремин — Крутиков — Ал.Полушин; Коршунов — Медведев (к), Кислый — Малашкевич — Ремезов; Саяпин — Горошко, Мядель — Бондарев — Панцырев; Климин.
ГОМЕЛЬ: Карпиков (59.22); Победоносцев — Филичкин, Е.Филин — А.Усенко — Маркелов; Р.Н.Сальников — Маслеников, Р.Магдеев — Есаулов — Соломонов; Усенко — Якушин (к), Сусло — А.Колосов — Хузеев; Балмочных — Мусиенко — Жидких.
ШАЙБЫ: 0:1 — Жидких (Р.Н. Сальников, Р. Магдеев, 2.04). 1:1 — Еремин (Ал. Полушин, 14.42-бол.). 2:1 — Глебов (Мядель, Бондарев, 25.14). 2:2 — А. Усенко (Маркелов, Е. Филин, 28.03-бол.). 3:2 — Медведев (Малашкевич, 32.52). 3:3 — Филичкин (Победоносцев, 36.07-бол.). 4:3 — Малашкевич (Коршунов, Ремезов, 49.53-бол.).
39.22 — Р.Магдеев не реализовал буллит.
БРОСКИ: 18:21 (3:7, 9:9, 6:5).
ШТРАФ: 12 (Коршунов, Климин, Кислый, Медведев, Мядель, Шабанов, ) — 24 (А.Колосов — 14, Сусло, Маслеников, Есаулов — 4, Филичкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Малашкевич, Панцырев, Жидких.
Первый десяток минут можно смело занести в актив "рысей”. Следствием активности "пятнистых” стала шайба в исполнении Жидких, лихо убежавшего в отрыв и огорчившего гродненского стража ворот. Стойко сдержав удар, хозяева взяли слово и до перерыва уже они диктовали условия сопернику. Сначала колко выстрелил из-под гомельского защитника Панцырев, затем перспективная двухходовка Мядель — Кислый успехом не увенчалась. Отличиться "Неману” удалось при розыгрыше лишнего: Полушин точно отпасовал на Еремина, который мощным броском расстрелял ближнюю "девятку”.
С началом второго периода возросло преимущество "Немана”: Глебов со средней дистанции вколотил черный снаряд в цель. Ответ гостей не заставил себя долго ждать: при розыгрыше большинства Александр Усенко технично направил шайбу в угол ворот Шабанова. Вскоре хозяева снова могли выйти вперед, однако голкипер "рысей” успел свести щитки после опасного броска Полушина с убойной позиции. Но и Карпиков не сумел помочь "Гомелю” на 33-й минуте, когда гродненский ветеран Малашкевич откинул шайбу под пращу Медведева, бросок которого вышел на загляденье точным. Однако удержать преимущество до перерыва "Неману” не удалось. Оставшийся впятером против троих соперников "Гомель” легко установил статус-кво — Филичкин мощным броском с дальней дистанции поразил владения закрытого игроками Шабанова. Стоит отметить, что последний успел реабилитироваться за полторы минуты до второго антракта. Ценой буллита опытный голкипер остановил острый проход соперника и в противостоянии с Магдеевым вышел в итоге победителем.
Перетягивание каната закончилось на экваторе третьего периода, когда Малашкевич, грамотно выбрав позицию на чужом пятачке, установил окончательный счет в матче. В оставшееся же время "Гомель” попытался спасти ситуацию, сделав ставку на броски от синей линии, которые не привели к успеху.
Андрей СКАБЕЛКА (Гомель):
— Это лишь начало сезона. Пока у нас слишком много сумбура и ошибок. Гродно в этом матче повезло больше.
Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):
— Согласен с коллегой по поводу большого количества сумбура в действиях игроков. Допустили столько ошибок, что их хватило бы на три игры. Доволен победой и надеюсь, что наши опытные игроки станут внимательнее.

Источник: ПРЕССБОЛ
Просмотров: 448 | Добавил: Kylt | Рейтинг: 0.0/0 |