ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2011 » Март » 29 » Неман - Юность - 4 : 3 2ОТ .4й матч финала. 28.03.11.
Неман - Юность - 4 : 3 2ОТ .4й матч финала. 28.03.11.
01:12
Неман — Юность — 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0) 2 ОТ.счет серии 1 - 3.

1:0 — 17 Коршунов (Малашкевич, Лисичкин)
1:1 — 25 Матерухин (Тимченко)
1:2 — 27 Тимченко (Еркович)
1:3 — 28 Курилин (Рядинский, Яновский)
2:3 — 40 Еремин (Глебов)
3:3 — 41 Осипов
4:3 — 82 Дудик

ЕМАН: Шабанов, Глебов, Якимович, Полушин, Крутиков, Феоктистов, Медведев, Коршунов, Лисичкин, Малашкевич (к), Панцырев, Горошко, Новицкий, Еремин, Осипов, Кислый, Ковшик, Горбунов, Дудик, Едешко, Малявко.

ЮНОСТЬ: Окса, Баранов, Рядинский (к), Слыш, Китаров, Степанов, Шелег, Остроушко, Матерухин, Шафаренко, Тимченко, Грибко, Еркович, Чуприс, Боровков, Клочков, Сенькевич, Курилин, Яновский.

ЗВЕЗДА: Курилин, Евгений (ЮНМ)
ЗВЕЗДА: Шабанов, Сергей (НЕМ)
ЗВЕЗДА: Дудик, Дмитрий (НЕМ)

Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров прокомментировал четвертый матч финальной серии, в котором его команда во втором овертайме проиграла «Неману» (3:4).

«Задачу свою мы выполнили – не проиграли две игры подряд. Никто не думал, что будет легко. Мы затратили очень много сил и вчера, и сегодня. Вы все видели, «Неман» был сильнее, мощнее, давил нас со всех сторон, отыгрался и выиграл. Заслуженно победил. А ошибки, которые допускали наши защитники, были уровня детского сада. К судьям претензий никаких. Три шайбы пропустили в меньшинстве, но с другой стороны — когда хоккеистам нужно думать о команде, они думают о том, чтобы заработать баллы по системе гол+пас. Отсюда и результат. Идем дальше, все нормально.
Не считаю, что Окса виноват в решающей пропущенной шайбе. Дудик дошел до ворот на хорошей скорости, бросать умеет — исполнил хорошо. Еркович, как я понимаю, закрыл обзор вратарю. Но стоит сказать, что наше звено в тот момент находилось на площадке минуту и двадцать секунд — вовремя не сменились и получили.
О баннере, которым нас призывали доказать тренерскому штабу сборной, что мы достойны играть в КХЛ, я узнал от Анатолия Варивончика — сегодня подошел и с интересом посмотрел. Так вот — люди, стоящие сейчас у руля сборной, руководят белорусским хоккеем вместе с Владимиром Наумовым с 2005 года. И когда они говорят, что у нас нет хоккеистов в чемпионате, и играть некому… Они отработали в минском «Динамо», толком ничего не добились, их повыгоняли. И теперь они на всю страну говорят, что у нас нет хоккеистов… Один вообще заявляет, что у нас все очень плохо — ну так это с него надо спросить, он же был вторым тренером в сборной. С Хэнлона какой спрос, приехал-уехал, учил белорусский язык, а теперь учит словацкий… То руководство не спрашивали, а нас почему?
В нормальных странах заведено — где главные тренеры, оттуда и школа. У нас все есть, нормальные хоккеисты — посмотрите на команду из Гродно. Конечно, нужно где-то подработать, поучиться. Правильно говорят те хоккеисты, которые прошли настоящий хоккей — тот же Антоненко, Салей. Руслан вообще мне сказал, что вообще не понимает, что эти люди хотят от белорусского хоккея, от «Юности». И это было сказано о главных тренерах сборной. Ну, захочет «Неман» играть на новом уровне — пусть построит семитысячник, пусть Бобруйск играет. Да, покувыркаются первый год, ничего страшного. Показали, как надо играть и «Югра», и казахи, да и минское «Динамо» с нормальными руководителями и тренерами чудом не прошло Ярославль. А до этого с теми тренерами там ничего такого не было и близко.
Мы готовы сыграть матч 4 апреля с национальной сборной. Такая возможность была и при Наумове, и сейчас. Сколько не звали, они ни в какую. Бояться играть что ли? Вы же говорите, что игроков нет. Так обыграйте «Юность» 8:0! И тогда все скажут, что нет игроков в белорусском чемпионате. Все будут в одинаковых условиях, к сборной подъедут игроки из КХЛ, так в чем проблемы? Матча в среду состоится на «Минск-Арене» - это решение было принято до выезда в Гродно по инициативе властей Минска. Когда мы играли с «Неманом» накануне Континентального кубка, то получили хорошую встряску перед важными матчами», — сказал Захаров.

Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко прокомментировал четвертый матч финальной серии, в котором гродненский клуб сумел вырвать победу во втором овертайме (4:3).

«Перед игрой ничего нового ребятам не говорили. Попросили сыграть собраннее и проявить характер. Наиболее важным фактором, который помог добиться нам успеха, считаю поддержку болельщиков. Раньше я не замечал этого, но сегодня оглянулся на трибуну и зал показался мне одним большим сердцем, которое пульсировало и заставляло нас идти вперед, несмотря на усталость.
Плей-офф до четырех побед. Не знаю, что будет завтра, но мы будем бороться и стараться, чтобы играть дальше.
Лидер, который понюхал пороху в плей-офф, выступал на самом высоком уровне, очень важен в таких матчах. Это я о Дудике. Дима сейчас находится не лучшей форме, его лучше использовать через смену. Но даже в таких кондициях он повел команду вперед и забросил решающую шайбу», — сказал Кравченко после игры.

использован материал http://goals.by/hockey/news/47121 и http://www.pointstreak.com/prostats/boxscore.html?gameid=1557302

Просмотров: 679 | Добавил: unico | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 10:59
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Следующая игра
26 сентября 18.30
МОГИЛЁВ
             
НЕМАН (Гродно)
г.Могилев

Таблица чемпионата
Обновлено 23.09.2012
КОМАНДЫ И Очки
1 Гомель 7  17
2 Металлург 5  14
3 Юниор 7   13
4 Металургс (Лиепая) 7   12
5 Неман 8   12
6 Брест 7   9
7 Химик-СКА 7   8
8 Лида 5   8
9 Шахтер 6   7
10 Могилев 7   6
11 Витебск 6   2

Лучший игрок сезона 2011/2012
Вячеслав Лисичкин


Поздравляем!
Наш опрос
Как вы оцениваете выступление Немана в Кубке Беларуси
Всего ответов: 161
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ХК Фан Сайт Хк Витебск
Хоккейные Архивы
Неофициальный сайт ХК Брест
Хоккей - Онлайн Игры - Насладитесь вкусом победы!
Grodno© 2024