ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2011 » Январь » 9 » Юность - Неман 3 : 4 ПБ
Юность - Неман 3 : 4 ПБ
16:36
Юность - Неман 3 : 4 ПБ ( 1:0 ; 1:2 ; 1:1 ; 0:0 )

Забитые голы :
Период 1
Юность-Минск - Олег Шафаренко (Константин Захаров, Андрей Башко) 6:22
Период 2
Неман Гродно - Максим Осипов (большинство) (Артём Кислый, Сергей Якимович) 10:46
Юность-Минск - Александр Матерухин (Олег Шафаренко) 12:51
Неман Гродно - Сергей Якимович (большинство 2) (Алексей Ерёмин, Максим Осипов) 14:24
Период 3
Неман Гродно - Артём Кислый (без передач) 5:45
Юность-Минск - Александр Рядинский (большинство) (Константин Захаров, Александр Матерухин) 17:44
Овертайм
(голов не было)
Послематчевые буллиты
Неман Гродно - Иван Мядель ( решающий ).

ДАННЫЕ ИГРЫ :
Зрители: 5,000
ЗВЕЗДА: Шабанов, Сергей (НЕМ)
ЗВЕЗДА: Кислый, Артём (НЕМ)
ЗВЕЗДА: Окса, Мика (ЮНМ)

«Мы приехали, чтобы победить»
_dsc0008-1 Александр Ванкович, 9 января 2011 в 20:15
Yun-nemКоманды подарили многочисленным болельщикам настоящий хоккейный праздник. Иван Уральский

Многочисленный гродненский десант на трибунах, бой с пьянством, грамотное назначение главного судьи, потрясающий силовой прием Андрей Коршунова против Ярослава Чуприса, великолепный Сергей Шабанов, духота на льду, желание команд хотя бы периодически играть на «Минск-Арене» и трогательная сцена на выходе к автобусам — в репортаже Goals.by с матча «Юность» - «Неман».

Трезвость и хоккей
Бодрый голос милиционера в мегафоне повторял: «Люди в состоянии алкогольного опьянения на арену не допускаются!» А людей на матч «Юность» - «Неман» собралось прилично, пожалуй, даже больше, чем можно было ожидать. В кассах — небольшие, но очереди.

— Какой ценовой диапазон билетов на игру? – спрашиваю в окошке.

— От 8 до 40 тысяч, но почти все распродали, остались только по 10 тысяч.

Не слабые-то цены для ОЧБ. И тем приятнее, что билетов в кассах не осталось.

На входе вижу, сотрудник милиции не шутил: стражи порядка выпроваживают трех нетрезвых мужчин. Оно и правильно: от «накаченных» субъектов порой такое на трибунах услышишь, что уши в трубочку сворачиваются.

Гродненские фанаты превзошли своих визави как числом, так и голосом. Навскидку, из Гродно приехало более 1000 человек, к которым с желанием поддержать «Неман» присоединились и многие минские поклонники хоккея, недолюбливающие „Юность“.

Арена разбилась на два лагеря. На одной центральной трибуне расположились поклонники хозяев, на другой – «Немана». Стоит признать, что гродненские фанаты превзошли своих визави как числом, так и голосом. Навскидку, из Гродно приехало более 1000 человек, к которым с желанием поддержать «Неман» присоединились и многие минские поклонники хоккея, недолюбливающие «Юность».
Правильный выбор

Понимая накал и принципиальность поединка (встречались первая и вторая команды регулярного чемпионата) судейский комитет федерации хоккея сделал очень грамотный ход — обслуживать эту встречу пригласили рефери из КХЛ латыша Эдуарда Одиньша. Таким образом, все вопросы о какой-то предвзятости (болельщики-противники «Юности» очень часто обвиняют команду Михаила Захарова в том, что у нее все «подмазано» с белорусскими арбитрами) были решены сами собой. Одиньш, к слову, отработал встречу отлично. Во многом благодаря грамотным действия судьи матч получился зрелищным, с обилием силовой борьбы и при минимуме грязи.
Игра

Первый период прошел с преимуществом чемпионов. «Неман» выглядел каким-то робким, что ли. Не удивительно, что минчане атаковали больше и острее. Правда, забить хозяева смогли лишь однажды. Олег Шафаренко после паса из-за ворот броском сходу низом пробил Сергея Шабанова

После перерыва «Неман» заметно преобразился. На 25-й минуте нападающий гостей Михаил Климин убежал «один в ноль», но был сбит. Справедливо назначенный буллит пострадавший реализовать не сумел. Однако это было лишь начало. «Неман» играл все активнее и активнее. На 31-й минуте в большинстве гостям удалось сравнять счет — Максим Осипов был первым на добивании. После гола «Неман» запер «Юность», закружил настоящую карусель, но в итоге… пропустил. Увлекшись действиями впереди, гости прозевали контратаку «три в два», которую точным броском с кистей завершил Александр Матерухин. Впрочем, в статусе догоняющих гродненцы находились недолго. Спустя две минуты они четко реализовали численное большинство в два хоккеиста — отличился защитник Сергея Якимович, кстати, в свое время выступавший за «Юность».

В концовке двадцатиминутки потрясающий шанс вывести чемпионов вперед имел Сергей Заделенов, бросавший с пятака, но Шабанов неимоверным образом успел среагировать. Некоторые игроки хозяев сперва не поверили в этот сэйв и даже вскинули руки, готовые праздновать успех.

На первой же минуте заключительной трети «Неману» представился отличный шанс — форвард «Юности» Олег Тимченко получил 5+20 за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Однако за 5 минут большинства «Неман» не сумел толком ни разу закрепиться в зоне минчан. Но когда два десятка секунд хозяева играли уже в полном составе, гродненцам удалось забить. «Юность» допустила обрезку, после которой Артем Кислый вышел один на один с вратарем чемпионов Микой Оксой и с кистей бросил в самую «девятку».

«Юность» не была бы «Юностью», если бы при подобном раскладе сдалась. Чемпионы ринулись отыгрываться и в концовке периода своей активностью заставили соперников сфолить. Михаил Захаров пошел ва-банк и заменил вратаря. Играя 6 на 4, чемпионы восстановили равновесие — это сделал Александр Рядинский на 58-й минуте.

Овертайм прошел практически без ворот и игра перетекла в серию послематчевых буллитов. В ней удачливее оказались гости. Решающий штрафной бросок реализовал Иван Мядель.

Героем встречи, безусловно, стоит признать Сергея Шабанова, проведшего матч против своего бывшего клуба выше всяческих похвал. Очень надежную игру Сергея на пресс-конференции отметил и тренер „Юности“ Алексей Щебланов.

Но героем встречи, безусловно, стоит признать Сергея Шабанова, проведшего матч против своего бывшего клуба выше всяческих похвал. Очень надежную игру Сергея на пресс-конференции отметил и тренер «Юности» Алексей Щебланов.
Суперхит

На 28-й минуте был проведен силовой прием, которому могли бы позавидовать лучшие костоломы НХЛ. Андрей Коршунов подловил Ярослава Чуприса так, что форвард «Юности» перед падением на лед сделал в воздухе сальто. Это был шикарный «хит» (от англ. hit — удар), проведенный по всем правилам. Ярослав же пришел в себя лишь с помощью докторов и вскоре вместе с ними отправился в раздевалку. Слава Богу, ничего серьезного с Чуприсом, для которого нынешний сезон и без того весьма непростой, не случилось и по словам тренера «Юности» Алексея Щебланова Ярослав сможет сыграть на Континентальном кубке.
Дополнительный импульс

Матч «Юности» и «Немана» смотрелся отнюдь не хуже многих домашних динамовских матчей в КХЛ. Команды продемонстрировали хоккей очень высокого качества, хорошие скорости. А самое главное — соперники играли с огоньком в глазах, азартом и их эмоции не могли не передаться зрителям. Как показала игра, встречи лидеров ОЧБ вполне могут собирать солидную аудиторию (на игре было более 5000 зрителей), а наш чемпионат по-прежнему интересен болельщику.

Тренеры обеих команд на пресс-конференции подчеркнули, что неплохо бы организовывать игры лидирующих клубов чемпионата на „Минск-Арене“ на регулярной основе.

Тренеры обеих команд на пресс-конференции подчеркнули, что неплохо бы организовывать игры лидирующих клубов чемпионата на «Минск-Арене» на регулярной основе.

«Когда играешь в привычных дворцах — это одни ощущения, на «Минск-Арене» — иные. Было видно, что и на тренировке перед матчем ребята вели себя по-другому. Хочу поблагодарить гродненских болельщиков, которых было очень много. Получился не просто рядовой матч сезона, а праздник», — заявил главком «Немана» Дмитрий Кравченко.

— Алексей Геннадьевич, а вас не смущает, что за «Неман» в Минске болело больше людей, чем за «Юность»? – это вопрос уже наставнику чемпионов.

— Мы привыкли, что для нас даже домашние матчи проходят словно в гостях. Но ничего, это обстоятельство лишь придает нам дополнительный стимул, — считает Алексей Щебланов.
Жарко

Как мы уже отмечали, этот матч был своеобразной репетицией для «Юности» перед суперфиналом Континентального кубка, который стартует 14 января. Чемпионам надо было почувствовать «Минск-Аренц» и вот, что они почувствовали.

Олег Шафаренко: „Для меня дворец показался жарким, играть было душно“.

«До этого на «Минск-Арене» мы не тренировались. Для меня дворец показался жарким, играть было душно. Я не оправдываю поражение — мы были в равных условиях с «Неманом», просто хорошо, что узнали это перед Континентальным кубком, а не по ходу самого турнира», — сказал форвард «Юности» Олег Шафаренко.
Усиление

Как известно, перед суперфиналом «Юность» усилилась парой хоккеистов из других клубов ОЧБ. Одним из них стал ведущий защитник «Гомеля» Иван Усенко. После матча против «Шахтера» главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка сказал про отбытие Усенко из клуба следующее: «По поводу укрепления «Юности» это вы уж не нам вопросы задавайте, наше мнение, наверное, тут было последним. Нас никто не спрашивал, а поставили перед фактом». Судя по этим словам, Андрей Владимирович был не очень рад отъезду одного из своих лучших игроков обороны.

— Иван, расскажите пожалуйста о том, как вы попали в «Юность», — задаю вопрос Усенко после игры с «Неманом».

Иван Усенко: „В середине декабря мне поступило предложение сыграть за „Юность“ на суперфинале Континентального кубка. Я сразу дал согласие“.

— В середине декабря мне поступило предложение сыграть за «Юность» на суперфинале Континентального кубка. Я сразу дал согласие. Все-таки, не часто выпадает шанс принять участие в решающей стадии этого турнира. Дальше беседа была уже между руководством «Юности» и «Гомеля».

— Судя по всему, Андрей Скабелка был не слишком доволен вашим отъездом.

— Мы говорили с Андреем Владимировичем на эту тему, он сказал, что навсегда меня точно не отпустят, а на Континентальный кубок — могут. А чем вызвано его возможное недовольство? Скорее всего, Скабелка просто думал, что мне придется уехать на несколько дней, только на время самого Кубка, а получилось, что меня вызвали в «Юность» на более длительный срок. А у «Гомеля» сейчас серия очень важных игр, так что я понимаю Андрея Владимировича.

— Вы сказали, что «навсегда» вас из «Гомеля» не отпустят.

— Естественно, а как меня отпустят, если у меня действующий контракт с гомельским клубом.

— Как считаете, в «Юность» уже полностью влились, взаимодействие с новыми партнерами наладили?

— В первой игре было немного некомфортно, смотрел на одноклубников, пытался понять, как команда действует в той или иной ситуации. Сейчас с этим все в порядке. Да и со многими хоккеистами «Юности» мне уже приходилось играть.
Мы приехали, чтобы победить

Поклонники гродненского клуба встречали каждого хоккеиста своей команды настоящей овацией. А когда из дверей вышел Дмитрий Кравченко, вся торсида заскандировала: «Молодцы! Молодцы!»

Выйдя на улицу через зону команд, мы с коллегой-приятелем просто застыли в оцепенении. На улице собрались болельщики «Немана» с флагами, шарфами. Они пели известную фанатскую песенку «Мы приехали, чтобы победить, чтобы победить, чтобы победить!» Поклонники гродненского клуба встречали каждого хоккеиста своей команды настоящей овацией. А когда из дверей вышел Дмитрий Кравченко, вся торсида заскандировала: «Молодцы! Молодцы!»

Мы с товарищем попытались вспомнить, видели ли мы когда-нибудь что-нибудь подобное в ОЧБ после обычного матча регулярного чемпионата. Поморщив лбы, оба пришли к выводу, что нет. Снимаем шляпу перед гродненскими болельщиками…

использована статья Александр Ванковича с http://goals.by/hockey/articles/31936

Дмитрий Кравченко: «Когда играешь в привычных дворцах — это одни ощущения, на «Минск-Арене» — иные»

Наставник «Немана» Дмитрий Кравченко после победы его команды над «Юностью» (4:3 ПБ) в матче открытого чемпионата Беларуси заметил, что его хоккеистам было очень приятно сыграть на «Минск-Арене».

«Когда играешь в привычных дворцах — это одни ощущения, на «Минск-Арене» — иные. Было видно, что и на тренировке перед матчем ребята вели себя по-другому. Поединок имел двойное значение: это не только игра чемпионата, но и подготовка «Юности» к Континентальному Кубку, где минчане будут представлять нашу страну.

Хочу поблагодарить гродненских болельщиков, которых было очень много. Получился не просто рядовой матч сезона, а праздник», — цитирует Кравченко «Прессбол».

Алексей Щебланов: «Хочу пожелать нашим парням, чтобы они серьезно относились к каждому эпизоду»

Тренер «Юности» Алексей Щебланов после поражения от «Немана» (3:4 ПБ) в матче открытого чемпионата Беларуси посоветовал своим игрокам серьезно относиться к каждому эпизоду.

«Неман» здорово сыграл, заслуженно победил. Соглашусь, игра получилась, как праздник. Гродненцы выложились полностью: и в обороне, и в нападении. Плюс вратарь сыграл, пожалуй, больше чем на сто процентов. Хотя в первом периоде и моменты у нас были, и переигрывали соперника. Но уперлись в стену в виде голкипера.

Не реализовали большинство. А вот хоккеисты из Гродно дважды подряд четко использовали возможности. В подобных играх равных соперников так все и решается: именно игра в большинстве может перевесить чашу весов в одну или другую сторону.

Хочу пожелать нашим парням, чтобы они серьезно относились к каждому эпизоду. Потому что из каждого отдельного момента состоит целый матч. И обидно, когда по какому-то стечению обстоятельств один игрок может негативно повлиять на результат. Будем готовиться к Континентальному Кубку», — приводит слова Щебланова «Прессбол».

Просмотров: 1101 | Добавил: unico | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 14:30
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Следующая игра
26 сентября 18.30
МОГИЛЁВ
             
НЕМАН (Гродно)
г.Могилев

Таблица чемпионата
Обновлено 23.09.2012
КОМАНДЫ И Очки
1 Гомель 7  17
2 Металлург 5  14
3 Юниор 7   13
4 Металургс (Лиепая) 7   12
5 Неман 8   12
6 Брест 7   9
7 Химик-СКА 7   8
8 Лида 5   8
9 Шахтер 6   7
10 Могилев 7   6
11 Витебск 6   2

Лучший игрок сезона 2011/2012
Вячеслав Лисичкин


Поздравляем!
Наш опрос
Как вы оцениваете выступление Немана в Кубке Беларуси
Всего ответов: 161
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ХК Фан Сайт Хк Витебск
Хоккейные Архивы
Неофициальный сайт ХК Брест
Хоккей - Онлайн Игры - Насладитесь вкусом победы!
Grodno© 2024