ГРОДНО. 27 октября. Ледовый дворец. 950 (2550) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), А.Запольский, А.Кузьминский (оба — Брест).
НЕМАН: Коваль (58.17-59.47); Баранов — Зеленко, Лупандин — Калачев (к) — Орлюк; Гусев — Глинкин, Рыльков — Малашкевич — Гоман; Саяпин — Кручинин, Ращинский — Павлович — Фролов; Ничиухин — Агневщиков, Емельянчик — Панцырев — Яновский.
ХИМИК-СКА: Трус; Переверзев — Яскевич, Д.Михайлов — Прыгунов (к) — Тыднюк; Кузнецов — Шагов, Карага — Яковлев — Елисеенко; Р.Цветков — Шведов, Полозов — Пильнов — Ермашкевич; Крикуненко — Букреев — Коваленя; Трипук.
ШАЙБЫ: 0:1 — Прыгунов (Тыднюк, Д.Михайлов, 26.04). 0:2 — Крикуненко (Яскевич, Коваленя, 38.20). 1:2 — Яновский (Баранов, 50.54). 1:3 — Д.Михайлов (Тыднюк, Прыгунов, 56.20).
БРОСКИ: 32:25 (10:10, 10:10, 12:5).
ШТРАФ: 34 (Фролов, Калачев — 20, Коваль — 10, Ращинский) — 18 (Трипук, Кузнецов — 4, Яскевич, Шагов, Переверзев — 4, Яковлев, Прыгунов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Трус, Тыднюк, Павлович.

Соперники подошли к матчу с разным настроением. Однако более мотивированными выглядели хозяева, которые доминировали в стартовой двадцатиминутке, но извлечь из этого выгоду не смогли.
Во второй трети игра выравнялась, что позволило “химбатальону” чаще угрожать воротам Коваля. На 27-й минуте провалившаяся оборона “Немана” дала сопернику целый ряд попыток довести атаку до логического завершения, чем воспользовался Прыгунов, буквально с метра запустивший шайбу в створ. А незадолго до перерыва практически с той же точки Крикуненко повторил пройденный материал. К тому времени “Неман” остался без капитана, удаленного до конца встречи.
Гродненцам не впервой создавать себе трудности, чтобы мужественно их преодолевать. Едва начался третий период, как неманская кавалерия, взвинтив темп, стала методично таранить новополоцкие редуты. Наконец Яновский использовал вторую из двух шикарнейших возможностей, вдохнув еще больший энтузиазм в партнеров. Главную роль взялся исполнять юный Павлович. Словно двужильный, форвард “Немана” метеором летал по ледовой глади. Но его и напарников старания перечеркнула грубейшая ошибка Агневщикова, позволившая гостям в контратаке окончательно лишить “Неман” шансов на спасение.
Сергей ПУШКОВ (“Химик”-СКА):
— Благодарен ребятам за самоотдачу. Доволен, что смогли взять реванш за поражение в Новополоцке.
Владимир ШЕНЬКО (“Неман”):
— Не буду вдаваться в тонкости. Скажу лишь, что нет мастерства, моментов же было предостаточно.

Просмотров: 559 | Добавил: Kylt | Рейтинг: 0.0/0 |