Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Четвертый Тур: Металлург - Неман
ЖЛОБИН. 12 сентября. Ледовый дворец “Металлург”. 1950 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: С.Бервенский (Минск), А.Запольский, А.Кузьминский (оба - Брест).
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Свито; А.Волчек - Кукушкин - П.Волчек; Башко - Дурнов, Ципулис - Широков - Белько; Федоров - Титовец, Хомко - Ермолов (к) - Чернявский; Каминский - Бусилко; Редлихс - Куцевич - Наумов.
НЕМАН: Коваль; Баранов - Лупандин, Яновский - Калачев (к) - Орлюк; Гусев - Агневщиков, Лисичкин - Малашкевич - Гоман; Саяпин - В.Магдеев, Ращинский - Полицинский - Фролов; Ничиухин - Зеленко, Рыльков - Павлович - М.Козлович.
ШАЙБЫ: 0:1 – Ращинский (Малашкевич, Агневщиков, 34.06). 1:1 – Наумов (Редлихс, Каминский, 51.27, бол.). 2:1 – Наумов (Куцевич, 53.55).
БРОСКИ: 53:23 (23:8, 11:11, 18:4).
ШТРАФ: 45 (Белько, Титовец – 29, Ципулис, Чернявский – 4, Каминский, Наумов, Дурнов, Кукушкин) - 69 (Козлович, Гусев, Орлюк, Ращинский – 12, Агневщиков – 6, Яновский – 12, Калачев, Магдеев – 27, Саяпин, Гоман).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Кукушкин, Наумов, Коваль.

Попытки взломать оборону гродненского «Немана» все чаще напоминают эпизод из известного советского кинофильма «Спортлото-82». Напомню, что в той комедии герои Пуговкина и Кокшенова, терзаемые голодом, так и не сумели вскрыть консервную банку. Вот и в играх против гродненской команды – казалось бы, полное игровое и территориальное преимущество, град бросков, а эта «консерва» все никак не вскрывается.
Этот матч как под копирку был схож с недавним кубковым поединком тех же команд, с тем лишь различим, что августовский проходил в Гродно. И тогда и месяц спустя подопечные Владимира Шенько, забросив одну единственную шайбу, выстраивали такие оборонительные редуты, которым позавидовал бы и мастер фортификации. А основным бастионом гродненской защиты, несомненно, стоит считать вратаря «Немана» - Виталия Коваля. Если верить официальному протоколу, в Жлобине на счету Коваля 51 сейв, а по подсчету тренеров и того больше. И не зря на послематчевой пресс-конференции его действия оценили по достоинству оба наставника.
«Стальные волки», явно были в курсе, что за матчем с трибуны пристально наблюдает главный тренер национальной сборной Курт Фрейзер. Сказалось ли присутствие заокеанского специалиста, или жлобинчане должным образом настроились на матч, но начало встречи хозяева провели очень мощно, «расстреливая» ворота «Немана» из всевозможных позиций. Гости, запертые в своей зоне, в первые минуты и не помышляли об атаке, и лишь справившись со стартовым навалом, организовывали редкие, но опасные контрвыпады. Одна из таких контратак «два в одного» в середине второго периода завершилась взятием ворот «Металлурга». Реализуй гродненчане численное преимущество в концовке той же второй трети, когда хозяева более трех минут оставались втроем и тогда совсем уж сложно пришлось бы «волкам». Но они, проявив мужество, выстояли. А выстояв в обороне, продолжили активные действия в атаке. Продуктивно сработавшая связка дебютантов «Металлурга» Редлихс – Наумов дважды в течение двух минут заставила капитулировать даже сверхнадежного Коваля.

Владимир ШЕНЬКО (“Неман”):
— Во-первых хочу сказать, что в Жлобине хоккей состоялся. Я когда-то начинал здесь тренером, и то что происходит в Жлобине мне интересно. Здорово сделали все. Состоялась неплохая команда. По проигрышу, если говорить серьезно, то действительно «Металлург» должен был победить. Тем не менее, спасибо нашим ребятам за самоотверженность и самоотдачу. И, как всегда, могу выделить Коваля, который сегодня спасал все, что возможно и невозможно.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (“Металлург”):
— Тяжелый получился матч. 56 наших бросков против 16 гостей, но практически безошибочная игра вратаря не позволяла забить. Было бы обидно, если бы мы сегодня не взяли очки, потому что преимущество было колоссальное. Отметил бы хорошо построенную оборону «Немана», и при этом гродненчане еще и неплохо контратакавали. Мы пропустили четыре контратаки «два в один» и в одной из них получили гол. В целом я доволен игрой, доволен дебютантом Наумовым, пока еще не очень хорошо выглядит Редлихс, но думаю, что нужно еще немного подождать. Все-таки первый его матч.

Просмотров: 573 | Добавил: Vaiter | Рейтинг: 0.0/0 |