Главная » 2007 » Август » 11 » Кубок Беларуси
ВИТЕБСК. 10 августа. Дворец спорта. 950 (1900) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), А.Кузьминский, А.Запольский (оба — Брест).
ВИТЕБСК: Мильчаков; Полоницкий (к) — Пульвер, Иванов — А.Усенко — Игошин; Наваренко — Вербицкий, Немирко — Двуреченский — Романенко; П.В.Толстик-ст. — Калмычков, Гуляев — Герловский — Винокуров; Парахонько — Короткий, Баукин — Рытвинский — Степанов.
НЕМАН: Бриш; Баранов — Лупандин, Яновский — Калачев — Орлюк; Саяпин — Губин, Гоман — Малашкевич (к) — Лисичкин; Ничиухин — Глинкин, Ращинский — Полицинский — Галик; Зеленко — В.Магдеев, Рыльков — Павлович — Фролов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Игошин (Иванов, Пульвер, 13.58 — бол.). 2:0 — А.Усенко (Игошин, 19.09 — мен.). 2:1 — Лупандин (Калачев, Баранов, 23.15). 2:2 — Орлюк (Калачев, Лупандин, 37.53). 2:3 — Малашкевич (Лисичкин, Саяпин, 45.11). 2:4 — Малашкевич (Лисичкин, Гоман, 49.35).
БРОСКИ: 38:18 (10:2, 14:8, 14:8).
ШТРАФ: 12 (Наваренко — 4, Баукин, Парахонько, Калмычков, Романенко) — 16 (Орлюк, Губин, Яновский, Полицинский — 4, Баранов, Лупандин, командный штраф — 2).

Стартовая треть прошла под знаком ощутимого преимущества хозяев, не стеснявшихся атаковать даже в меньшинстве. Но в дебюте второго периода гости преобразились, прибавили в скорости, что стало сюрпризом для “медведей”. Индивидуальный проход Калачева, после которого Лупандин переправил шайбу в сетку, стал закономерным итогом всплеска активности. Затем гродненцы вновь сбавили обороты, продолжая атаковать по принципу “редко, но метко”. А победу “Неману” принес капитан команды. Сначала Малашкевич, едва войдя в зону соперника, точно бросил из-под защитника. А затем, воспользовавшись нерасторопностью обороны витеблян, хладнокровно расстрелял Мильчакова.
Владимир ШЕНЬКО (“Неман”):
— Начали очень плохо, но после перерыва выравняли игру. Поведя в счете, перешли на три пятерки и довели матч до победы. Отмечу прекрасно сыгравшего Бриша, номинально третьего нашего вратаря. Зная о его неопытности, витебляне много бросали, но делали это бесхитростно, а голкипер поймал кураж. Также выделю Малашкевича.
Василий СПИРИДОНОВ (“Витебск”):
— Из трех периодов нормально сыграли только в первом. Когда соперник предложил высокие скорости, в наших действиях начался сумбур. Недоволен ни характером, ни самоотдачей подопечных.

Просмотров: 811 | Добавил: Kylt | Рейтинг: 0.0/0 |