Главная » 2010 » Февраль » 6 » Шинник - Неман 0 - 4
Шинник - Неман 0 - 4 ( 0 : 1 ; 0 : 2 ; 0 : 1 ) .

Неман Гродно - Сергей Малявко (большинство) (Егор Егоров, Дмитрий Саяпин) 16:24

Период 2
Неман Гродно - Иван Мядель (Сергей Козлович, Никита Ремезов) 11:35
Неман Гродно - Александр Павлович (Андрей Прокопчик, Дмитрий Панцырев) 16:04

Период 3
Неман Гродно - Константин Ластовецкий (Вячеслав Лисичкин, Олег Малашкевич) 10:42 .

ЗВЕЗДА: Царёв, Андрей (НЕМ)
ЗВЕЗДА: Малашкевич, Олег (НЕМ)
ЗВЕЗДА: Бриш, Алексей (ШИН)

Последний месяц зимы – и последний месяц регулярного сезона ОЧБ. Болельщики вовсю готовятся к олимпийским ледовым баталиям экстра-класса, участники местного первенства постепенно готовятся рассчитаться на «первый – восьмой» для участия во втором этапе сражения за главный приз…
Один из участников этой борьбы (думаю, что не ошибусь), гродненский «Неман», без сверхусилий прихватил проездом через Бобруйск очередные три очка. Свою лучшую игру гродненцам при этом достаточно было показать лишь в середине второго периода. Изрядно потрепанный плотным графиком, травмами и пунктом договора о переходе Бобкина (Александр не мог выйти на лед против своей бывшей команды), «Шинник» к серьезной битве оказался по сути не готов.
В первом периоде, впрочем, и гости не больно-то сверкали, да и в целом игра стройностью рисунка не отличалась. Шайба металась из угла в угол, как поднятый гончими заяц, но до реальной остроты дело дошло очень нескоро. Почин, кстати, проложили бобруйчане: на 15-й минуте Гришанов невесть как умудрился промахнуться по абсолютно пустым воротам. Ответ гостей был весомее. Шинники (в который уж раз!) при игре в меньшинстве забыли на синей линии чужого защитника, тот шмальнул от души, а Малявко сработал на подборе и замел кругляш в пустую «раму».
О втором периоде уже говорилось выше – в нем гродненцы проявили похвальную нацеленность на ворота соперника, за что двукратно были вознаграждены. Вообще, в этой игре поочередно отметились голами представители всех четырех звеньев «Немана», только в странном порядке – от четвертого к первому. Шайба «застрельщиков» состоялась уже в заключительной трети матча, и была самой красивой в игре, что оценили аплодисментами толерантные бобруйские зрители. За минуту до нее случился самый яркий эпизод из созданных в атаке хозяевами – Емельянчик зарядил в штангу…

Юрий ФАЙКОВ («Шинник»):
-- Весь сезон у нас играли 25 человек, практически без замен, и теперь команда уже выжата как лимон. По самоотдаче у меня претензий нет, дело прежде всего в усталости. Ну, и большинство по-прежнему остается нашим больным местом. Две минуты сыграли впятером против троих, и за это время совершили два броска в стекло за воротами.

Дмитрий КРАВЧЕНКО («Неман»):
-- Об этом обычно говорить не принято (чаще говорят об обратном), но – не могу не отметить профессиональное судейство. Все решения арбитров были абсолютно по делу. А насчет игры… Были небезошибочны, но справились на «ноль» в обороне, а в атаке сумели использовать свои шансы.

Просмотров: 507 | Добавил: unico | Рейтинг: 0.0/0 |