ШИННИК – НЕМАН – 2:9 (0:1, 2:2, 0:6) 20.09.10

20 сентября. «Бобруйск-Арена». 250 зрителей.

ШИННИК: Горячевских, Бриш; Кузнецов, Шагов, Титовец, Шипило, Клишин, Козлов, Кривомаз; Короткевич, Пчеляков, Брызгалов, Михайлов, Шаритон, Винокуров, Емельянчик, Прыгунов, Рязанцев, Гришанов, Корсаков.

НЕМАН: Шабанов, Ходин; Глебов, Якимович, Коршунов, Медведев, Саяпин, Горошко; Еремин, Крутиков, Полушин, Лисичкин, Климин, Горбунов, Панцыпев, Бондарев, Мядель, Копылец, Кислый, Ластовский.

ШАЙБЫ: Крутиков (Панцырев, Саяпин), 17:41. Горбунов (Медведев, Лисичкин), 31:22 (бол.). Брызгалов (Пчеляков), 32:32 (бол.). Саяпин (Мядель), 37:34. Шаритон (Шипило, Винокуров), 39:59 (бол.). Крутиков (Полушин), 44:08. Мядель (Панцырев), 45:19. Еремин (Полушин), 51:12. Бондарев (Климин), 51:33. Климин (Полушин), 53:22. Климин (Еремин), 57:14 (бол.).

БРОСКИ: 23 (5+12+6) – 46 (17+14+15).

ШТРАФ: 22 (6+6+10) – 10 (2+8+0).

СУДЬИ: В. Жаглов, С. Белов, Д. Гарницкий.

Начало матча не предвещало беды. Шинники отличались медлительностью на фоне высокоскоростных гродненцов, но смотрелись достойно. Разогревшись к концу первого периода, гости забили бобруйчанам первую шайбу и, после небольшой потасовки у ворот хозяев льда, команды разошлись по раздевалкам. Во втором периоде Неман показал незабываемый мастер класс под названием - кручу верчу - запутать хочу. Игроки мастерски «танцевали» и «кружили» с шайбой, да с такой скоростью, что помешать такой ламбаде родному шиннику было сложно. Сложно, но можно – на второй перерыв обе команды ушли, зная, что стрелка весов может повернуться в любую сторону, к тому, же последняя шайба залетела в рамку к Шабанову на последней секунде, что вызвало немало споров. (2:3). Последний период сразу не задался. Алексей Титовец получил травму, а ворота Горячевских съели две каучуковые таблетки. Шинники пытались наладить игру, но результат говорил сам за себя. Во второй половине третьего периода бобры сложили лапы, и отдались судьбе. Смена вратаря (Горячевских - Бриш) не спасала ситуацию.

Юрий Ивашин (Шинник) – Игра шла так, кто бы забил в третьем периоде, тот бы и решал. Неман перехватил инициативу 4-ым голом, второй быстрый гол. Может быть, нам не хватило сил, будем разбираться по этому поводу, что такое счет 2:9. Да боремся до конца, а что делать, такой счет сам за себя говорит. Не хватило нас на третий период – лишние не нужные удаления нас подвели. До гола шла игра в 3-м периоде, кто забил, тот бы и решал исход матча.

Дмитрий Кравченко (Неман) – (пауза) По игре, что говорить переломили инициативу. Я понимаю прекрасно Шинника - им нужна было победа, и нам тоже. Мы не заезжали домой, 9 дней были на выезде, возвращаться с результатом мене 50% побед – это для нас катастрофа.

Почему так изменилась команда (в плане игры) по сравнению с Кубком РБ? («Вечерний Бобруйск»)

Юрий Ивашин (Шинник): Подготовка к сезону проходила на чужом льду - это одна из причин, плюс новые люди. Месяц они отработали на «предсезонке» – вопросов нет. Притираются – тяжело. Люди еще приедут, состав будет обновляться - это не исключено. Тяжело «рождать» команду!!!

Скорость хоккеистов Немана значительно отличается от Шинника (ТК «Скиф»)?

Юрий Ивашин (Шинник): Согласен с этим, но команда еще только набралась, а сколько существует Неман, у них есть подпитка фарм-клубов. Большое значение имеют фарм-клубы, когда тренер может взять молодых ребят. Мы одними и теми же ребятами играем - тяжело. Мы не волшебники, создали команду и тут же стали победителями - такого не бывает. Все создается в муках – это естественный процесс.

Счет 2:9 стал для вас неожиданностью или вы стремились к нему (ТК «Скиф»)?

Дмитрий Кравченко (Неман): Большой счет - это уверенная победа 1:0. Завтра сыграть так же будет не реально. Любая команда, которая так проиграла, она никогда так не проиграет больше. У меня самого было ошеломление - мы имели преимущество и проиграли с Витебском 0:1 - это нас выбило из колеи.

Источник: hcshinnik.by

Просмотров: 448 | Добавил: unico | Рейтинг: 0.0/0 |