Главная » 2007 » Август » 10 » Результативная ничья с Динамо
ДИНАМО — НЕМАН — 3:3 (0:2, 3:1, 0:0, 0:0)
МИНСК. 8 августа. Ледовая площадка Дворца спорта. 250 (300) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Я.Завгородний, И.Гапотченко, В.Жук (все — Минск).
ДИНАМО: Борисов; Журик (к) — С.Колосов, Кулаков — Курилин — Савилов; Сушко — П.Микульчик, Демагин — Осипов — Дудик; Медведев — Эберт, Макаров — Стулов — Терешко; Рязанцев — Т.Филин — Хафизов; Кузьменков.
НЕМАН: Коваль; Баранов — Лупандин, Яновский — Калачев — Орлюк; Саяпин — Губин, Гоман — Малашкевич (к) — Лисичкин; Зеленко — В.Магдеев, Ращинский — Полицинский — Кислый; Рыльков — Панцырев — Фролов; Глинкин.
ШАЙБЫ: 0:1 — Фролов (Саяпин, 3.13 — бол.). 0:2 — Калачев (Баранов, 18.41 — мен.). 1:2 — Демагин (Кузьменков, П.Микульчик, 32.49 — мен.). 1:3 — Орлюк (Лупандин, 34.47 — бол.). 2:3 — Журик (Курилин, Кулаков, 35.53 — бол.). 3:3 — Дудик (Сушко, Демагин, 39.02 - бол.).
БРОСКИ: 29:23 (10:8, 8:5, 7:6, 4:4).
ШТРАФ: 24 (Демагин — 4, Савилов — 4, Сушко — 4, Т.Филин — 4, Журик, С.Колосов, Осипов, Макаров) — 24 (Гоман — 4, Рыльков — 4, Лисичкин — 4, Зеленко — 4, Полицинский — 4, В.Магдеев, Орлюк).

После двух пробоин на старте турнира желание соперников разжиться очками было весьма велико. В поход за первыми зачетными баллами дружина Андрея Сидоренко отправилась без российского легионера Владислава Громова (отправленного накануне восвояси), но с его соотечественником и коллегой по амплуа Сергеем МАКАРОВЫМ (1982) из клинского “Титана”, ранее уже выступавшим в чемпионатах Беларуси за “Динамо” и новополоцкий “Химик”-СКА.
Дебютный отрезок поединка получился для чемпионов поистине кошмарным. Грубые промахи в средней зоне стоили минчанам слишком дорого. Сначала дальний бросок Фролова застал врасплох Борисова, а затем обрезка Журика обернулась голом Калачева.
За работу над ошибками столичная команда принялась со второго акта. На экваторе встречи, находясь в меньшинстве, ей удалось сократить отставание: стараниями Кузьменкова и Микульчика шайба оказалась у Демагина, который эффектно исполнил свою партию. И даже последующий голевой укол Орлюка не смог остановить набравших ход динамовцев и жаждущего реабилитации Журика. До конца периода “бело-голубым” удалось восстановить паритет, но на большее в этот вечер они не сподобились.
Владимир ШЕНЬКО (“Неман”):
— Матч выдался очень напряженным. Первые пятнадцать минут подопечные полностью выполняли задание на игру. Во втором периоде уступили сопернику в движении. А в третьем были “качели” — у обеих команд было предостаточно шансов забросить решающую шайбу.
Андрей СИДОРЕНКО (“Динамо”):
— Полностью провалили дебют поединка. Предупреждал, что нам противостоит очень организованный соперник. Однако хоккеисты понадеялись, что удастся превзойти оппонента за счет более высокого индивидуального мастерства. Игроки, на которых рассчитывал, по сути, провалили матч. В перерыве внес коррективы, и дело пошло. Считаю, что мы не приобрели очко, а потеряли два.

Просмотров: 826 | Добавил: Nemanoff | Рейтинг: 0.0/0 |